За кресло мэра Николаева будут бороться 19 кандидатов

19:01, 30 квітня, 2014

В среду, 30 апреля, городская избирательная комиссия в последний день регистрации кандидатов в мэры Николаева  зарегистрировала еще 4-х претендентов на пост городского головы.

Постановления о регистрации зачитала председатель горизбиркома Ирина Косякова, - передает корреспондент НикВестей.

Так, члены избиркома единогласно утвердили документы кандидата от ВО «Батьківщина» Олега Соколика, который в 2010 году стал студенческим мэром Николаева, и в том же году попал в первую десятку списка партии "Фронт змін" во время выборов в городской совет.

Также зарегистрировали правозащитника Анатолия Иванюченко и депутата облсовета, вышедшего из фракции ВО «Батьківщина» Андрея Белосохова.

Еще одним кандидатом в мэры стал выдвиженец Радикальной партии Украины Олег Найда, который уже пробовал себя на выборах в Верховную Раду по спискам БЮТа в 2012 году (округ 128) и в 2013 году, уже с партией Олега Ляшко.

Отметим, что все кроме Олега Соколика документы подали вчера, а он сегодня.

Таким образом, в избирательном бюллетене на выборах мэра Николаева будет 19 фамилий.

Ранее были зарегистрированы  Олег Крисенко, Артем Ващиленко, Игорь Болотов, Игорь Исаев, Юрий Гранатуров, Юрий Антощенко, Евгения Матейчук, Демид Губский, Сергей Пучков, Вениамин Никора, Владислав Ентин, Дмитрий Никонов, Сергей Исаков, Александр Сенкевич и Александр Жолобецкий.

Напомним, что представители николаевской молодежи и общественных организаций хотят привлечь внимание депутатов городского совета и будущих кандидатов в мэры к инициативе создания в Николаеве городского музея.

Кроме того, Юрий Антощенко начал пиар-кампанию выборов в мэры Николаева намного раньше положенного срока, а Александр Жолобецкий собрался реформировать Николаев на базе винницкого опыта команды Гройсмана.

19:01, 30 квітня, 2014
View full version