Бриченко попросил Порошенко не пиарится на чужом горе, выдумывая теракт

17:19, 12 травня, 2014

Сегодняшний взрыв в николаевской многоэтажке  по адресу Лазурная, 40 произошел по причине нарушения правил пользования газовыми приборами.

Об этом сказано в заявлении народного депутата Украины от «Батьківщини» Игоря Бриченко, распространенном его пресс-службой.

Политик отмечает, что обстоятельства ЧП еще предстоит выяснять основательным расследованием.

Игорь Бриченко также раскритиковал кандидата в президенты Петра Порошенко, который, по информации нардепа, находясь в Николаеве, успел назвать взрыв в доме терактом.

ПОДРОБНОСТИ ЧИТАЙТЕ В ОНЛАЙН-РЕПОРТАЖЕ С МЕСТА ВЗРЫВА

Далее текст заявления.

— Сегодня в Николаеве произошел взрыв в многоэтажном доме на Намыве по адресу ул. Лазурная, 40. В результате взрыва погиб 1 человек.

Кабинет Министров Украины уже взял под контроль расследование и в направлении Николаева выехала оперативная группа специалистов из Киева.

Николаевский областной совет прилагает все усилия, чтобы минимизировать ущерб, причиненный жителям соседних квартир. Для их отселения подготовлено 180 мест в санаториях Николаева. Подсчитываются  убытки, которые понесут жители пострадавших квартир, планируется предоставление им помощи.

Уже установлено, что взрыв произошел из-за нарушения правил пользования газовыми приборами. Однако обстоятельства еще предстоит выяснять основательным расследованием.

К сожалению, при всем моем уважении, Петр Порошенко, который сегодня находится в Николаеве, уже поспешил заявить, что это теракт. Я считаю некорректно делать такие заявления и пиариться на фоне чужого горя. Еще раз подчеркну - взрыв не теракт, а бытовая халатность при использовании газа.

Как известно, сегодня примерно в 13:00 в Николаеве по адресу Лазурная, 40 произошел взрыв в многоэтажном жилом доме. Разрушенными оказались 4 этажа.

Вчера у дома, где произошел взрыв, был слышен запах газа и видели автомобиль газовой службы.

Стало известно, что расследовать взрыв в жилом доме на Намыве вылетел глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

Для николаевцев, пострадавших в результате взрыва в многоэтажке, работает горячая линия горисполкома.
17:19, 12 травня, 2014
View full version