Антощенко взял на себя полное финансирование лечения Ирины Алфимовой, выжившей после взрыва дома в Николаеве

15:50, 14 травня, 2014

Юрий Антощенко взял на себя обязательство полностью оплатить лечение спасенной после взрыва десятиэтажного дома по улице Лазурная, 40, сообщает пресс-служба кандидата в мэры Николаева.

Об этом он заявил сегодня во время визита в областную больницу, где находится Ирина.

Сейчас женщина, пробывшая сутки под обломками, находится в реанимационном отделении. Медики расценивают ее состояние как тяжелое. У Ирины контузия головного мозга от ударной волны, перелом - механическое воздействие и переохлаждение. Обычно, если длительное время люди находятся под завалами, у них появляется «синдром длительного сдавливания», который опасен тем, что размозженные ткани повреждают почки. К сожалению, это не миновало Ирину.  Есть опасность того, что до конца жизни она будет проходить процедуру гемодеализа (метод внепочечного очищения крови). У нее диагностированы перелом шейки бедра, ушибы позвоночника, таза.

- Вы сейчас получите столько средств, сколько нужно для ее лечения. Я обязуюсь полностью финансировать все ее лечение с этого момента и до самого полного выздоровления, - заявил врачам кандидат в мэры Николаева Юрий Антощенко.


Антощенко взял на себя полное финансирование лечения пострадавшей при взрыве Ирины Алфимовой.

По его мнению, если каждый из 19 кандидатов на пост мэра «взял бы шефство» хотя бы над одной пострадавшей семьей, то их проблемы бы решились намного быстрее.

Как известно, 12 мая примерно в 13:00 в Николаеве по адресу Лазурная, 40 произошел взрыв в многоэтажном жилом доме. Разрушенными оказались 4 этажа.

У дома, где произошел взрыв, накануне чувствовался запах газа и видели автомобиль газовой службы.

Милиция Николаева отрабатывает самоубийство как  основную версию взрыва в многоэтажном доме по адресу улица Лазурная, 40.

15:50, 14 травня, 2014
View full version