Романчук о круглом столе и выездном заседании Кабмина: «Мы должны обеспечить гостеприимство и безопасность»

15:24, 20 травня, 2014

Председатель Николаевской областной государственной администрации Николай Романчук подтвердил, что Третий круглый стол национального единства завтра будет принимать Николаев. Помимо этого 21 мая в нашем городе состоится выездное заседание Кабинета министров Украины с участием премьер-министра Арсения Яценюка.

Во время совещания со всеми ведомствами области Николай Романчук подчеркнул, что главное для Николаева – обеспечить гостям, среди которых будут бывшие президенты страны и высокопоставленные чиновники нынешнего правительства, гостеприимный прием и максимальную безопасность, передает корреспондент НикВестей.

Вместе с делегацией из Киева прибудет ряд народных депутатов, около 20 человек.

Романчук: "Обеспечить качество и безопасность"

Николай Романчук сообщил, что по его просьбе в повестку дня Кабинет министров включил дополнительно два вопроса. Первый касается помощи жильцам многоэтажного дома по улице Лазурной, пострадавшим от взрыва бытового газа. Второй – организации комфортного пребывания на Николаевщине военнослужащих, прибывших из оккупированного Крыма.

Губернатор подчеркнул, что на первых порах военных поддержали предприниматели региона, однако в дальнейшем эта задача должна лечь на плечи государства, которому необходимо принять стратегический план помощи и  развития  вооруженных сил Украины, в том числе на Николаевщине.

Романчук: "Не будешь кормить свою армию..."

- Военные не уйдут ни сегодня, ни завтра. Они будут и сегодня, и завтра, и, наверное, навсегда. И я, и Тарас Дмитриевич (Креминь) много говорили о том, что если не будешь кормить свою армию, то будешь кормить чужую, - заявил председатель ОГА.

Николай Романчук подчеркнул, что на его памяти это первое выездное заседание Кабинета министров Украины в Николаеве. Поэтому ответственность – «выше не бывает».

Ранее сообщалось, что следующий круглый стол национального единства будет проведен не в Донецке, а в Николаеве

15:24, 20 травня, 2014
View full version