Владелец николаевских заводов, олигарх Новинский предложил вести диалог с сепаратистами

16:40, 21 травня, 2014

Народный депутат Украины, известный во всем мире олигарх Вадим Новинский считает, что с сепаратистами на Востоке страны необходимо вести диалог, несмотря на их непринятие нынешней власти.

Свою позицию он озвучил в Николаеве во время заседания Всеукраинского круглого стола национального единства, – сообщает корреспондент НикВестей.

— Необходим диалог с представителями протестного движения на Юге и Востоке Украины. Мы должны определить все потребности людей, которые выходит высказывать свои убеждения. Такой диалог необходим и позволит приблизить разрешение конфликта, - сказал Вадим Новинский.

Онлайн-репортаж НикВестей с круглого стола здесь

Нардеп также заключил, что выборы президента страны, которые состоятся 25 мая, станут большим шагом к стабилизации ситуации в Украине.

 — Мы должны обеспечить открытый демократический процесс выборов с равными возможностями кандидатам в президенты и безопасным участием граждан в голосовании на всей территории в стране. Безопасность некоторых кандидатов не была соблюдена, - пояснил он.

Отдельно Вадим Новинский предложил призвать стороны женевской встречи – Россию, Евросоюз и США – провести «Женеву-2».

Как известно, николаевские судостроительные заводы "Океан" и "Черноморский судостроительный завод" входят в "Смарт холдинг", который контролирует Вадим Новинский.

Напомним, секретарь Николаевского городского совета Юрий Гранатуров уверен, что децентрализация власти на местах позволит свести на нет попытки пророссийских сил расшатать украиснкое общество и провести свои провокации.

Ранее сообщалось, что председатель Николаевской областной государственной администрации Николай Романчук считает своевременным и необходимым проведение Всеукраинского круглого стола национального единства в Николаеве.

16:40, 21 травня, 2014
View full version