Романчук озвучил варианты дальнейших действий с обрушенным домом в Николаеве: достроить или снести

14:00, 30 травня, 2014

Несколько строительных компаний уже сделали свои предложения по судьбе многоэтажки Николаева по улице Лазурной, 40, в которой 12 мая произошел взрыв.

Об этом вчера журналистов проинформировал председатель Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук, - сообщает корреспондент НикВестей.

Так, одни предлагают реконструировать многоэтажку.

— Приходят и говорят, что мы готовы достроить этот дом – демонтировать среднюю часть, демонтировать третий подъезд до основания, вставить вставку. Ценовые характеристики с учетом демонтажа составляют около 17 миллионов. Есть бизнес-предложения, - отметил Николай Романчук.

Другие, говорит губернатор, предложили полностью снести дом, при этом за техническую документацию, сам проект и экспертизу необходимые 400-500 тысяч застройщики «прощают». Взамен они хотят забрать панели и около 5 миллионов гривен за непосредственно работы.

Николай Романчук уточнил, что процесс разборки или монтажа дома по улице Лазурной, 40 осложняется тем, что он не находится на пустыре и в нем живут люди. Перспектива и судьба дома будет известна после экспертиз.

Как известно, 12 мая в Николаеве по адресу Лазурная, 40 произошел взрыв в многоэтажном жилом доме. Разрушенными оказались 4 этажа.

У дома, где произошел взрыв, был слышен запах газа и видели автомобиль газовой службы.

Милиция Николаева отрабатывает самоубийство как  основную версию взрыва в многоэтажном доме по адресу улица Лазурная, 40.

Так, заместитель прокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко заявил, что следствие установило: перед взрывом, примерно в 10.20, один из жильцов десятиэтажки по Skype передалзнакомым сообщение о скором самоубийстве.

Вчера стало известно, что Ирина Алфимова, супруга которой подозревают в самоубийстве путем взрыва газа в многоэтажке Николаева по улице Лазурной, 40, изменила свои показания о причинах взрыва в жилом доме.

14:00, 30 травня, 2014
View full version