У площади Победы в Николаеве хотят построить еще и развлекательный центр - для этого демонтируют две 'будки'

21:15, 02 червня, 2014

Государственная исполнительная служба, выполняя решение суда, организовала демонтаж двух киосков на рынке вдоль проспекта Мира рядом с пересечением с улицей Космонавтов.

Участок площадью 114 квадратных метров, на котором располагаются киоски, еще в сентябре 2013 года сессией городского совета был передан в аренду предпринимателю Светлане Золотухиной под строительство торгово-развлекательного центра.

Об этом корреспонденту НикВестей сообщил владелец одного из демонтируемых киосков Игорь Красных. При этом, он утверждает, что в порядке кассации отменил это решение, продлив свое право аренды данного участка.

Несмотря на это, предприниматель не препятствовал действиям государственной исполнительной службы. Согласно закону демонтаж происходит за счет ответчика - физического лица владельца киоска.

Около 19:30 подъемный кран приступил к демонтажу, при этом повредив кабель электроэнергии, вследствие чего были обесточены и ближайшие киоски на рынке, ломбард и кафе "Одноклассники".

Из-за обилия проводов над киосками исполнитель предложил владельцам киосков разрезать их на части для безопасной процедуры демонтажа, однако они воспротивились этому. Так или иначе, работники и ГИС планируют закончить работы уже сегодня, несмотря на приближающийся вечер.

Тем временем, жители дома по проспекту Мира принялись собирать подписи под обращением к народному депутату Вадиму Мерикову, а также мэру Юрию Гранатурову и депутату городского совета Елене Киселевой. В своем обращении они высказываются категорически против дальнейшей застройки участка, откуда будут демонтированы киоски.

 
21:15, 02 червня, 2014
View full version