«Правый сектор» с толпой митингующих разбили лагерь у лесхоза в Николаеве — привезли шины

14:05, 18 червня, 2014

Участники акции по отстранению с должности начальника управления лесного хозяйства Петра Паламарюка, которые этим утром заперли на замок вход в управление и перекрыли движение автотранспорта по проспекту Ленина, организовали лагерь, где намерены ждать прибытия главы Гослесагентства.

К зданию управления лесного хозяйства на улице 8 Марта в Николаеве уже привезли армейскую палатку, десятки стульев, несколько столов. Ожидается прибытие и другого снаряжения, - передает корреспондент НикВестей.

Среди активистов, которых около 80 человек, представители партий «Демократический альянс», «Правый сектор» и ряда других менее известных общественных организаций. К остальным предметам в лагере некоторые из них намерены привезти еще и шины – символ революционных событий на Майдане.

Координатор «Правого сектора» в Николаеве Сергей Зайцев сделал очередной публичный звонок главе Гослесагентства Валерию Чернякову, который сейчас в Херсоне. После разговора он сказал следующее:

— Он нас не услышал. Мы хотим диалога и поэтому наша акция объявлена бессрочной. Вы видите, мы завезли столы, палатку. По военному лексикону мы «окапываемся» здесь и следующим шагом приступаем к активным действиям. Мы идем до конца, - сказал Сергей Зайцев.

Читайте хронику событий на митинге у здания Лесхоза в репортаже НикВестей

Обновлено в 14:45 Привезли 14 автомобильных покрышек и установили государственный флаг Украины.

А также натянули тент на палатку для защиты от жары и осадков. Планируют провести здесь заседание координационного совета.

Также ко входу в здание пригнали БРДМ (Бронированная разведывательно-дозорная машина) "Народного ополчения Николаевщины".


Ранее НикВести писали о том, что митингующие намерены организовать постоянную вахту у здания лесхоза, которая будет там стоять до прибытия главы Гослесагентства.

В предыдущем телефонном разговоре общественников с Валерием Черняковым тот сослался на внештатную и экстренную ситуацию в Херсоне, из-за которой не может сегодня прибыть в Николаев.

Сегодня, около 9:30, активисты перекрыли движение автотранспорта по проспекту Ленина в районе улицы 8 Марта. Спустя некоторое время они освободили этот участок дороги, но перешли к блокированию проспекта между улицей Водопроводная и Центральным рынком.

До этого они повесили замок на здание управления лесного хозяйства в Николаеве, требуя отстранения начальника лесхоза.

14:05, 18 червня, 2014
View full version