Николаевский бронетанковый завод использовал схему с продажей и покупкой своих же БТРов

13:55, 25 червня, 2014

На государственном предприятии «Николаевский бронетанковый завод» в ходе ревизии государственной финансовой инспекции в Николаевской области обнаружены финансовые нарушения на сумму 5,548 миллиона гривен за период с 1.01.12 года по 30.09.13 года.

Об этом во время сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник государственной финансовой инспекции в Николаевской области Андрей Скибяк, передает корреспондент НикВестей.

Он отметил ряд схем, используемых на предприятии и выявленных во время проверки. Кроме того, данная информация была передана в Министерство обороны. Рассказал главный фининспектор и об одной из таких схем.

– Есть у нас такое предприятие «ТЭК Импекс», которое в июле 2012 года в соответствии с договором закупило БТРы и транспортные средства у нашего предприятия, Николаевского бронетанкового завода, на сумму 3 миллиона 538 тысяч, после чего завод у этого предприятия закупает те же самые БТРы на сумму 3 миллиона 603 тысяч… Факт происхождения БТРов мы не нашли. Завод что-то продал, а потом что-то купил… - сказал Андрей Скибяк.

Руководство ГП не гнушалось "зарабатывать" на своих же БТРах

Материалы ревизии государственной финансовой инспекции в Николаевской области по данному факту направлены в правоохранительные органы.

Напомним, что работники государственной финансовой инспекции в Николаевской области во время ревизии на государственном предприятии «Николаевский авиаремонтный завод «НАРП» обнаружили не только финансовые нарушения на сумму 5,5 миллиона гривен, но и «бесхозный» самолет ТУ 142МК.

13:55, 25 червня, 2014
View full version