Минобороны усилило охрану военных баз на Донбассе

20:46, 30 червня, 2014

Все арсеналы, военные базы и склады с боеприпасами, расположенные в восточных регионах, находятся под надежной охраной и выполнению обязанностей военными Вооруженных Сил ничего не мешает.

Об этом сообщается на официальном сайте Минобороны.

«С целью недопущения вооруженного нападения на военные объекты личный состав подразделений охраны был усилен за счет военнослужащих других частей. Периодически проводятся учения по противодействию террористическим нападениям, отработано взаимодействие с правоохранительными органами и т.д.», – говорится в сообщении.

Также в местах хранения оружия и взрывоопасных веществ ведут мероприятия по предотвращению факторов природного или техногенного характера.

Напомним, сегодня боевики заняли штаб воинской части противовоздушной обороны в Донецке, украинские военные успели вывести из строя всю находящуюся там аппаратуру.

Ранее сообщалось, что украинские военные отбили у террористов арсенал оружия и изъяли у боевиков БМ-21 «Град», РПО-А «Шмель», автоматы и снайперские винтовки новейших модификаций, которые используются в армии Российской Федерации.

Также прошлой ночью, по информации министра МВД Арсена Авакова, около 300 гвардейцев вырвались из осажденной части в центре Донецка.

 

20:46, 30 червня, 2014
View full version