Глава Ивано-Франковского облсовета решил уйти в армию

18:39, 29 липня, 2014

Председатель Ивано-Франковского областного совета Василий Скрипничук написал заявление о добровольной мобилизации в армию.

«Я буду предлагать депутатам последовать моему примеру и написать добровольно заявление для того, чтобы каждого депутата мобилизировали в армию. Такое заявление я написал в Тисменицкий райвоенкомат 24 июля», — сообщил он на пресс-конференции во вторник, передает «Интерфакс-Украина».

При этом глава облсовета уточнил, что по возрасту он подходит, и пояснил, что в таком случае медицинское обследование проводится со слов добровольцев, «так что болезней никто искать не будет».

- И если господа депутаты хотят всеобщую областную сессию, то этот вопрос нужно рассматривать одним из первых — о личном участии депутата в военных действиях в армии, — считает Василий Скрипничук.

По его данным, только один депутат Ивано-Франковского облсовета — Петр Шкутяк — пошел добровольцем в батальон «Айдар» и сейчас после ранения проходит лечение во Львове.

Глава областного совета также сообщил, что в среду созывает заседание консультационного совета, на котором будет рассматриваться вопрос о необходимости созыва внеочередной сессии облсовета. Он также отметил, что если будет принято решение о созыве сессии, то на ней будет инициировать также рассмотрение вопросов о материально-техническом обеспечении батальона «Прикарпатье» и о помощи украинским бойцам в зоне АТО.

Напомним, органы внутренних дел, по мнению министра Арсена Авакова, на Донбассе нуждаются почти в 20 тысячах человек для замены дезертиров и предателей.

 

 

18:39, 29 липня, 2014
View full version