При николаевской аэромобильной бригаде может появиться отдельный батальон «Феникс»

12:58, 31 липня, 2014

Основатель фонда «Крылья Феникса» Юрий Бирюков, который занимается организацией волонтерской помощи украинской армии, заявил о намерении создать отдельный батальон ТрО «Феникс», приданный николаевской 79 отдельной аэромобильной бригаде.

Об этом он написал у себя на странице в Facebook.

По его словам, в ближайшее воскресенье пройдет решающая встреча в Министерстве обороны Украины. При этом Юрий Бирюков отмечает, что уже нашел кандидатуру командира соединения.

— Набор в 79 - а вот уже скоро. В воскресенье решающая встреча в МО. Все идет к тому, что будет-таки отдельный батальон ТрО "Феникс", приданный 79й бригаде. На сейчас это единственный быстрый путь. Потенциальный комбат уже есть. Его согласие есть. Кто узнает - тот оценит и тонкость игры против военной прокуратуры и вообще, крутизну момента, – сообщил Юрий Бирюков.

Кроме того он сообщил, что в ближайшее время намерен подписать договор с КрАЗом на поставку 6-7 бронемашин для 79 бригады: Кугуары, Спартаны, Шреки.

Ранее Юрий Бирюков заявил о том, что генералы украинской армии имеют сауны, фитнес-центры, красивые офицерские палатки, белые скатерти и персональных телохранителей в тыловом штабе АТО.

12:58, 31 липня, 2014
View full version