Мэр Львова Садовой о Николаеве: «Это по-настоящему наш форпост»

9:35, 28 серпня, 2014

Львовский городской голова Андрей Садовой прибыл в Николаев и назвал его настоящим украинским городом-форпостом Украины.

Об этом он заявил вчера, 28 августа, в эфире Николаевской областной телерадиокомпании.

Комментируя то, как наши горожане встречали николаевских десантников из зоны АТО, он высказал уважение к жителям города.

Львовский городской голова Андрей Садовой
Эфир на ОДТРК вместе с председателем Николаевского облсовета Тарасом Креминем

Николаев - самодостаточный город. Это по-настоящему наш форпост и у меня большое уважение к жителям этого прекрасного города. Во Львове мы не делали громких праздников. Мы пригласили семьи, потерявшие своих детей и мужей в АТО и на Майдане, у нас было большое поминальное вече, - сказал Андрей Садовой.

Он также отметил количество украинской символики, патриотизм жителей Николаева и назвал это основными факторами единства страны.

— Когда каждый день мы получаем информацию о смерти нашего украинца - это серьезно влияет на всех. И те факторы единства, которые я видел сегодня в Николаеве и в общем по востоку нашей страны, этот патриотизм, количество символики, это чрезвычайно важно. Мы начинаем себя осознавать, вспоминать, что мы украинцы. Дух казацкой славы возвращается, - добавил мэр Львова Андрей Садовой.

Как известно, в Николаеве у Андрея Садового сегодня состоится встреча с общественниками в Центральной городской библиотеке имени Кропивницкого. Вход свободный, мероприятие начнется в 13:30. Андрей Садовой также встретится с городским головой Николаева Юрием Гранатуровым, а также пообщается с предпринимателями в региональной торгово-промышленной палате.


9:35, 28 серпня, 2014
View full version