Мериков намерен уволить главного судмедэксперта Николаевщины: «Косицкий дискредитировал себя»

9:02, 30 серпня, 2014

Председатель Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков поручил проверить деятельность начальника Николаевского бюро судебно-медицинской экспертизы Сергея Косицкого и намерен принять решительные меры в отношении этого чиновника.

Об этом Вадим Мериков написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Губернатор уверен, что Сергей Косицкий полностью дискредитировал себя, руководя областным бюро СМЭ. Его действия вызывают общественное негодование и неодобрение, а имя появляется в СМИ лишь в негативном свете.

Вадим Мериков, глава Николаевской ОГА
Сергей Косицкий, начальник областного бюро СМЭ

Вадим Мериков заявляет, что большинство информации в СМИ о злоупотреблениях Сергея Косицкого имеют свое подтверждение, в связи с этим он сделает все необходимое, чтобы качественно проверить его деятельность и получить необходимые факты для принятия кадрового решения.

 

Косицкого назначили начальником Бюро судмедэкспертизы в октябре 2013 года. Тогда фракция «Батьківщина», которую возглавлял Вадим Мериков, высказывалась категорически против относительно этого назначения.

В свою очередь председатель Николаевского облсовета Игорь Дятлов, который продавливал эту кандидатуру на сессии, уверял, что Сергей Косицкий будет работать под особым контролем облсовета.

Подробнее о деятельности Сергея Косицкого читайте в статье на НикВестях «Дело черных «трансплантологов».


9:02, 30 серпня, 2014
View full version