Сенаторы призвали США отправить оружие, чтобы помочь Украине бороться с вторжением России

15:41, 01 вересня, 2014

Глава комитета по международным отношениям Сената США Роберт Менендес заявил, что президент России Владимир Путин должен заплатить «за агрессию».

В комментарии CNN он сказал: «Мы должны предоставить Украине такие средства обороны, благодаря которым Путин заплатит цену за дальнейшую агрессию», пишет ВВС.

По его словам, речь больше не идет о «мятежных сепаратистах, это непосредственное вторжение России. Мы должны это понять».

Американский политик отметил, что вопрос о поставках оружия сейчас «вполне может лежать на столе» президента Барака Обамы.

Сенатор Джон Маккейн заявил: «Это не вмешательство. Это вторжение».

В интервью Face CBS он отметил, что Путин является «бывшим полковником КГБ, который хочет восстановить Российскую империю».

Джон Маккейн призвал наложить строгие санкции на Россию, а затем добавил, что необходимо предоставить оружие Украине.

— Дайте им оружие, которое им необходимо. Дайте им необходимые средства. Дайте им возможность сражаться, - призвал он.

Накануне президент России Владимир Путин заявил, что украинский кризис может быть решен путем мирных переговоров, предметом которых должны быть «политическая организация общества и государственность на юго-востоке Украины».

Россия по-прежнему отрицает обвинения в том, что ее вооруженные силы незаконно пересекли границу Украины и воюют на стороне сепаратистов.

15:41, 01 вересня, 2014
View full version