Передано в суд дело по подготовке теракта на военном аэродроме 'Кульбакино' в Николаеве

11:27, 02 вересня, 2014

Прокуратура Николаевской области утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту приготовления бывшим жителем Николаева террористического акта на военном аэродроме в Кульбакино.

Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что 39-летний бывший местный житель прибыл в Николаев с целью подготовки совершения совместно с боевиками террористической организации «Луганская народная республика» террористического акта на военном аэродроме. Во время обыска по месту его временного проживания были обнаружены боеприпасы автоматического стрелкового оружия и боевая граната.

По данному факту расследовано уголовное производство по части 1 статьи 14, части 2 статьи 258, части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (приготовление к совершению террористического акта по предварительному сговору группой лиц и незаконное хранение боеприпасов).

Сейчас досудебное расследование завершено, материалы уголовного производства с обвинительным актом направлены в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, злоумышленника задержали 13 августа на территории военного городка № 5.

Позже СБУ наградила общественников, которые помогли задержать диверсанта, хотевшего устроить теракт на аэродроме в Кульбакино.

11:27, 02 вересня, 2014
View full version