Яценюка в сентябре ждут в Николаеве – на кону вопрос размещения военных из Крыма

9:00, 13 вересня, 2014

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в сентябре посетит Николаев, чтоб рассмотреть вопрос о финансировании реконструкции военного городка, который отдали 73 бригаде, передислоцированной из оккупированного Крыма.

Об этом вчера первый заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук проинформировал родственников военных и волонтеров, - передает корреспондент НикВестей.

По информации источников НикВестей, приезд премьер-министра Арсения Яценюка может состояться 18 сентября.

По его информации, бригаде отдали 117 военный городок, который находится в конце проспекта Героев Сталинграда. Инфраструктура там практически отсутствует, на ее восстановление необходимо ни менее 80 миллионов гривен, сказал Николай Романчук.

 Областная власть ждет Яценюка в конце месяца

— Стоимость этих работ составляет более 80 миллионов. Поэтому мы попросили Арсения Петровича, администрация вышла на Кабмин, вышла в письменном виде, чтоб он приехал на территорию города Николаева. Такая встреча запланирована к концу этого месяца. Она будет разнообразной, с разными задачами. Мы хотим запланировать эти деньги и полностью отстроить, возродить с капитальными казармами, с канализацией, с освещением эту территорию для 117 городка, - объяснил Николай Ролманчук.

Вчера сообщалось, что блокпост, расположенный у Терновской развилки в Николаеве, перенесли за город, его значительно расширят, укрепят бетонными плитами, оснастят освещением и усилят тяжелым вооружением.

9:00, 13 вересня, 2014
View full version