Николаевщина заняла первое место по результатам трех волн мобилизации в Вооруженные силы

9:30, 01 жовтня, 2014

Николаевская область вместе с Житомирской имеет лучший показатель в Украине по результатам трех очередей мобилизации.

Об этом в своем интервью НикВестям рассказал военный комиссар области, полковник Александр Иванов.

Он сообщил, что по количеству принятых в Вооруженные силы Украины с 1000 населения наша область имеет самый высокий коефициент.

— Итоги подводились в Генеральном штабе и по результатам трех очередей мобилизации наша область вместе с Житомирской делит первое место по количеству принятых в Вооруженные силы Украины с 1000 человек населения. Там такой механизм подсчета, потому что нельзя просто сравнивать области, где-то жителей больше, где-то меньше. Если брать коэффициент, то результат у нас самый высокий, - рассказал Александр Иванов.

По количеству и качеству мобилизации он отметил профессионализм военкомов Центрального района Николаева и Веселиновского района Николаевской области. В первую очередь призвать стараются желающих добровольцев.

— Если есть выбор из желающего и нежелающего, однозначно берем желающего. Если выбора нет… Вот тогда призывается тот, кто имеет специальность, невзирая на его желание. Но бывают разные случаи. В первую очередь, конечно, идут добровольцы. С ними легче служить, легче идти в бой, они надежнее, - сказал Александр Иванов.

Ранее НикВести писали о том, как жители Южноукраинска патриотично провели призывников третьей волны мобилизации.


9:30, 01 жовтня, 2014
View full version