Полтавские мажоритарщики вместе с батальоном теробороны идут к ЦИК из-за отказа в регистрации

11:00, 02 жовтня, 2014

Командир батальона территориальной обороны «Лтава» Андрей Баранов за отказ в регистрации его кандидатом в нардепы готов привести свое подразделение в ЦИК и «отстоять законную справделивость».

Об этом он сообщил сегодня на брифинге в Киеве, - пишет "УНИАН".

По его словам, только с утра он и еще 7 кандидатов–мажоритарщиков в нардепы из всех округов Полтавской области создали «Полтавский патриотический блок» и потребовали люстрации губернатора области Виктора Бугайчука, усиления охраны границы Полтавской области, как ЦИК уже издало постановление об отказе в регистрации его кандидатом в нардепы.

«Отказ оформлен и основан на формальном поводе. Мы готовим иск в суд и там я буду отстаивать свое право быть зарегистрированным и избранным. Я готов отстаивать свои права вплоть до того, что батальон «Лтава» придет в ЦИК отстаивать справедливость. Мы были на Майдане, участвовали в Автомайдане и теперь готовы противостоять ЦИК, чтобы отстоять свои законные права и показать другим, что вместе мы победим!», - сказал командир батальона.

Напомним, в парламенте может впервые появиться Полтавский патриотический блок. Как сообщается на официальном сайте Центральной избирательной комиссии, на заседании 30 сентября комиссия отказала в регистрации 162 кандидатам в народные депутаты Украины, в том числе и Андрею Баранову на 145 округе "в связи с отсутствием документов, указанных в части второй ст. 55 избирательного закона".

Как известно, вчера Сергей Исаков не смог в суде оспорить решение ЦИК об отказе баллотироваться в по 129 округу в Николаеве.

Еще 28 сентября ЦИК отказала в регистрации 6 кандидатов в народные депутаты по николаевским округам, в частности Сергею Исакову, Александру Исакову, Владимиру Жуку, Вениамину Никоре, Владиславу Ентину и Владимиру Берко.

По имеющейся в данный момент информации Владислав Ентин также не смог оспорить в суде постановление ЦИК об отказе ему в регистрации.

По информации в СМИ, инициатором отказов в регистрации была секретарь ЦИК Татьяна Лукаш, которая является сестрой бывшего заместителя главы АП времен Януковича Елены Лукаш.

Ранее ЦИК, ссылаясь на ту же причину, отказала в регистрации кандидатом по 128 округу Вячеславу Симченко.

Но 29 сентября он выиграл суд у ЦИК и будет зарегистрирован кандидатом в нардепы по 128 округу.


11:00, 02 жовтня, 2014
View full version