«Деньги должны быть освоены» - Гранатуров об укладке асфальта в канун зимы

17:29, 30 жовтня, 2014

Проведение текущего ремонта дорог в Николаеве в канун зимы почти за миллион гривен городской голова Юрий Гранатуров объясняет тем, что город обязан освоить выделенные на эти цели средства.

Об этом мэр Николаева рассказал сегодня, 30 октября, в комментарии корреспонденту НикВестей.

Как известно, недавно департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горисполкома выбрал общество с ограниченной ответственностью «Николаевавтодор» для выполнения текущего ремонта дорог города Николаева до 31 декабря 2014 года с даты заключения договора. Стоимость договора составляет 967 тысяч 897,48 гривен.

— Есть средства, которые были предусмотрены, они не использованы, и в то время, когда государству было очень трудно и по разным причинам финансового характера, эти средства не поступили вовремя, они должны быть освоены, мы должны выполнить план соответствующих ремонтов. Это правильно, - сказал Николаевский городской голова.

При этом Юрий Гранатуров утверждает, что погодные условия в виде характерных для ноября–декабря дождя и снега не должны стать преградой для проведения ремонта дорог.

— Есть технологии горячего асфальта, которые в холодное время года, при плюсовой температуре, позволяют делать ремонт асфальтно-дорожного покрытия. Ноябрь вполне для этого подходит, если не будет дождя и снега и если не будет минусовой температуры. Технологиями, которые позволяют работать в минусовую температуру, мы не владеем, в нашем городе нет такой специализированной техники. На сегодня, в тех погодных условиях, которые есть сейчас – можно и нужно проводить ремонт, - добавил он.

Кроме того, Юрий Гранатуров добавил, что контролировать качество выполненных работ по ремонту дорог будет финансовая инспекция, лаборатория, которая, проверяет качество работ, и другие контролирующие органы.

17:29, 30 жовтня, 2014
View full version