Капацына заявил о прессинге со стороны Корнацкого на экс-главу 132 ОИК, наблюдателей, членов комиссий и подал в суд

16:52, 30 жовтня, 2014

Кандидат в народные депутаты по избирательному округу 132 Василий Капацына заявил о том, что со стороны его оппонента Аркадия Корнацкого осуществляется жесткий прессинг на главу, заместителя и секретаря окружкома, а также на наблюдателей и членов участковых комиссий.

Об этом идет речь в заявлении, обнародованном пресс-службой избирательного штаба Василия Капацыны.

Василий Капацына, самовыдвиженец
Аркадий Корнацкий, Блок Петра Порошенко

Сообщается, что на наблюдателей и членов комиссий, которые фиксировали грубые нарушения и составляли акты о фальсификациях, осуществлялся прессинг с угрозой физической расправы с целью отказаться от показаний по нарушениям, которые были зафиксированы ими лично.

Предвыборный штаб Василия Капацыны собрал акты о нарушении закона «О выборах» в избиркомах сел Чаусово, Чаусово-2 и Секретарка, и подал их с заявлением в окружком №132. Пресс-служба кандидата поясняет, что окружная избирательная комиссия приняла указанное заявление, но решение по нему не приняла, поэтому штаб Василия Капацыны обжаловал данное бездействие ОИК в Николаевском окружном административном суде.

— Рассмотрение данного дела состоится завтра, 31 октября. Решение о пересчете голосов на 10 УИК, на которых были зафиксированы грубые фальсификации, были заблокированы представителями Корнацкого в ОИК. Кроме того, на наблюдателей, которые фиксировали данные нарушения и составляли акты, на данный момент осуществляется жесткий прессинг с угрозой физической расправы с целью отказаться от показаний по нарушениям, которые были зафиксированы ими лично. Аналогичный прессинг осуществлялся на главу ОИК, заместителя и секретаря. После чего те были госпитализированы, а в дальнейшем они сложили полномочия, - говорится в заявлении, обнародованном пресс-службой избирательного штаба.

Ранее сообщалось, что в Николаевской области 132 окружная избирательная комиссия с центром в Первомайске передала в Центризбирком 100% электронных протоколов. Кандидат от партии Петра Порошенко Аркадий Корнацкий на 272 голоса опередил самовыдвиженца Василия Капацыну, сообщает официальный сайт Центризбиркома.

16:52, 30 жовтня, 2014
View full version