Нардеп Козырь создал группу в горсовете Николаева и назначил там руководителем Карцева

10:03, 20 листопада, 2014

В Николаевском городском совете при участии народного депутата Украины Бориса Козыря состоялось первое собрание новой депутатской группы.

Депутаты собрались  вчера, 19 ноября, в малом зале городского совета сразу после пленарного заседания сессии, - сообщил корреспондент НикВестей.

Бывший губернатор и регионал Геннадий Николенко тоже пришел на встречу

«Руководителем группы был назначен депутат Вячеслав Карцев», - сообщает пресс-служба народного депутата Бориса Козыря. На заседании также присутствовали бывший губернатор Геннадий Николенко, мэр Николаева Юрий Гранатуров, секретарь городского совета Валерий Калашников, а также 22 депутата от разных партий.

Как сообщает пресс-служба, группа должна «стать костяком» для решения ключевых вопросов города — ремонта дорог и крыш, замены лифтов. Депутат Георгий Рогов попросил коллег обратить особое внимание на земельные вопросы. А Виталий Воронов поблагодарил Бориса Козыря за эту инициативу и высказал мнение, что бытовые и коммунальные вопросы нашего города смогут эффективно решаться только после принятия в парламенте законов о децентрализации.

— Сегодня я беру на себя большую ответственность и выступаю с инициативой создания блока или депутатской группы в горсовете, в которой бы не ставили в основу партийную или территориальную  принадлежность, а в первую очередь отстаивались бы интересы нашего родного Николаева. Я очень хорошо понимаю и осознаю, что без поддержки депутатов на местах народный депутат не сможет ничего сделать, и призываю всех нас объединится ради развития  Николаева и привлечения к нам новых проектов и инвестиций, - сказал депутатам Борис Козырь.

Он также считает, что депутаты всех уровней избираются народом и должны работать на благо своего города, посёлка, страны и всех наших граждан, не зависимо от того, за кого они голосовали.

Борис Козырь проинформировал, что подобное объединение депутатов будет создано и в Верховной Раде, куда войдут все 9 новоизбранных нардепов от Николаевской области.

Как известно, мэр пообещал назначить руководителя этой группы, Вячеслава Карцева, на должность председателя администрации Заводского района.

10:03, 20 листопада, 2014
View full version