Российская армия расстреливает блок-посты «ДНР», Луганск превращают в центр радиоэлектронной разведки, - СМИ

9:23, 24 листопада, 2014

Военнослужащие Вооруженных сил РФ взяли под контроль донецкий пригород Макеевку. Оккупированный Луганск обустраивают средствами радиоэлекронной защиты и слежения.

Об этом 23 ноября 2014 года сообщил в Facebook журналист украинского военно-аналитического проекта «Inform Napalm» Артем Василенко.

– В Макеевку пришла новая техника «заблудившихся». Только как-то странно вошла: по дороге снесли 5 блокпостов и стреляли во все, что движется... Кажись Россия начинает зачищать «ДНР». Это же подтверждают и местные бойцы (российские наемники - ред.). Они называют россиян «злыми людьми» и боятся к ним подходить, поскольку те стреляют во всех, не разбираясь кто перед ними, – сказано в сообщении.

Ранее Макеевку контролировало близкое к харьковским «регионалам» бандформирование «Оплот», выходцем из которого является формальный глава террористической организации «Донецкая народная республика» («ДНР») Александр Захарченко.

В начале ноября «Оплот» зачистил Макеевку от конкурирующей банды «Беркут», ликвидировав при этом ее российского куратора «Москву».

В то же время, по информации батальона «Донбасс», оккупированный Луганск обустраивают средствами радиоэлекронной защиты и слежения.

– Террористы начали переделывать город в некую крепость: на крышах многих многоэтажек стали появляться какие-то специальные антенны, проезжая на маршрутках рано утром по городу можно наблюдать, как «людьми» в зеленых костюмах - военными РФ - происходит выгрузка каких-то технических устройств, которые затем размещаются на высотках. Какие-то генераторы, радары (как их называют наши местные), пеленгаторы и просто огромная куча наблюдательных устройств и обзорных камер устанавливается сепарами (хотя, то скорее-всего регулярные войска «дружественного» соседа, судя по дисциплине... ну уж мы-то тут наше местное наркобыдло знаем, которое изначально составляло так называемое «ополчение»), – информирует официальная страница добровольческого батальона «Донбасс» со ссылкой на местных жителей. 

Ранее террористы «ДНР» посоветовали преподавателям забыть о деньгах.

9:23, 24 листопада, 2014
View full version