Старые партийцы «Батьківщини» поддерживают Григоряна и осуждают «варяга» Соколова

18:00, 26 листопада, 2014

Представители ВО «Батьківщина» в Николаевской области констатируют распри внутри партийной организации и обвиняют в этом главу областной парторганизации Михаила Соколова.

Об этом говорится в заявлении Виктора Бутко, члена ВО «Батьківщина», главы КРК, которое имеется в распоряжении НикВестей.

Отмечается, что Михаил Соколов перед выборами в парламент, 24 октября, провел областную конференцию, «на которую очень избирательно вызывали участников», на этой конференции среди прочего рассмотрели снятие Виктора Бутко с должности главы контрольно-ревизионной службы парторганизации.

— Причем сделали без моего участия в обсуждении данного вопроса, без выдвижения каких-либо претензий в мой адрес. Просто поставили перед фактом – «ты нам больше не нужен, есть другие «наши» люди, которые будут работать лучше»… Они очищали структуру от неугодных, от старых, закаленных бойцов. Михаил Соколов, будучи «варягом» из Днепропетровщины, так и не хочет вникать в политическую ситуацию в Николаевской области, у него есть своя «днепропетровкая» команда, к которой примыкают местные, - пишет  Виктор Бутко.

Автор заявления разделяет мнение однопартийцев о том, что эта областная конференция была проведена неправильно. Он утверждает, что ее нужно было проводить уже после выборов, после подведения их итогов.

Виктор Бутко в своем заявлении поддерживает депутата облсовета Эрика Григоряна, который «также не может смириться с таким положением вещей в парторганизации». Делается вывод о том, что в области партия строится не на идеологии, а по маркетинговой схеме.

— Но всё равно я хочу поддержать Эрика Григоряна, который достоин занимать пост главы Вознесенской городской организации. И другого  подходящего кандидата на этот пост в Вознесенске нет. Если же конечно не назначат такого же «варяга», как Михаил Соколов, - отмечает в заявлении Виктор Бутко.

Ранее сообщалось, что Эрик Григорян опасается, что вместо него руководить Вознесенской «Батьківщиной» поставят родственницу «перебежчика».

18:00, 26 листопада, 2014
View full version