Григорян сорвал попытку Соколова втихую лишить его должности главы вознесенской «Батьківщини»

13:11, 06 грудня, 2014

Сегодня, 5 декабря, направленные в Вознесенск Николаевской области представители руководителя областной организации «Батьківщини» Михаила Соколова пытались сместить депутата облсовета Эрика Григоряна с должности главы Вознесенской городской парторганизации. 

Однако сам Эрик Григорян сорвал их планы, говорится сообщении пресс-службы вознесенской «Батьківщини».

— Я без приглашения пришёл на эти псевдособрания, чтобы поддержать возмущённых таким отношением к себе партийцев, - заявил Эрик Григорян.

Отмечается, что о конференции парторганизации не анонсировали в прессе, что вызвало у партийцев некие подозрения.

— Подтвердились догадки о желании областного партийного руководства поставить новых «послушных» руководителей. На вполне ожидаемое  возмущение собравшихся  прозвучало смешное оправдание: «24 октября Соколова избрали главой областной парторганизации, поэтому нужно избрать глав местных организаций, которых до этого не существовало и не могло существовать», - отмечают в пресс-службе Вознесенской «Батьківщини»

В партии уверены, что Михаил Соколов не может самостоятельно назначать глав местных парторганизаций, потому что это должны делать сами партийцы, чтобы  это был легитимный руководитель, его нужно избирать согласно определённой процедуре,  давая возможность обсудить несколько кандидатур.

— Вместо этого на собрание по телефону вызывались «нужные» члены партии, готовые проголосовать за уже заранее известного кандидата.  Такой подход Соколова, не считающегося с правами простых членов партии, не может не возмутить последних. К тому же, как можно «забыть», что  в Вознесенской городской парторганизации есть глава, полномочия которого не прекратились в связи с избранием  нового главы областной организации,- прокомментировал прошедшие «собрания» Эрик Григорян, присутствовавший  на них.   

После бурных дискуссий, вызванных оглашённой повесткой дня, батькивщиновцы решили провести перерегистрацию членов партии  и  провести собрания в порядке, предусмотренном уставными документами. Тем самым доказать областному руководству, что эти партийные организации существуют не на бумаге и могут самостоятельно избирать себе руководителей на местах.   

Ранее сообщалось, что Эрик Григорян опасается, что вместо него руководить вознесенской «Батьківщиной» поставят родственницу «перебежчика». 

   

13:11, 06 грудня, 2014
View full version