Нацгвардии презентовали новый украинский бронемобиль «Барс»

15:30, 15 грудня, 2014

Черкасский автомобильный завод продемонстрировал руководству Национальной гвардии Украины многофункциональный легкий бронеавтомобиль «Барс» с колесной формулой 4х4.

Об этом сообщает «Новое время».

Как сообщили в корпорации «Богдан», в зоне АТО «Барс» может использоваться для транспортировки личного состава, перевозки грузов в условиях боевых действий, выполнения тактических задач, охраны блокпостов, ведения боя в городе. Также может использоваться как санитарный автомобиль.

Его пассажировместимость составляет 6-8 человек в полном обмундировании. Особенность конструкции бронированного авто позволяет комфортную посадку и высадку экипажа через широкие боковые и заднюю двери. Также есть дополнительный люк на крыше.

Корпус авто сварной, изготовлен из стальных бронированных листов, расположенных под углом, что обеспечивает круговую защиту от пуль патронов 5,45 мм, 7,62 мм; предусмотрена установка различных боевых модулей на крыше боевого отделения.

Ранее журналисты опубликовали инфографику о девяти «гуманитарных конвоях» Российской Федерации, которые вторглись в Донбасс для тайной помощи боевиками.

15:30, 15 грудня, 2014
View full version