Мериков поздравил с Днем Святого Николая детей, лишенных родительской опеки

12:45, 19 грудня, 2014

Сегодня, 19 декабря, в Николаевском академическом украинском театре драмы и музыкальной комедии прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Святого Николая.

Дети, лишенные родительской опеки, со всех районов Николаевской области не только получили сладкие подарки, но и посмотрели спектакль «Новый Год и космические пираты», приготовленный творческим коллективом театра.

Вадим Мериков
Александр Гайду (второй слева), Оксана Янишевская и начальник Департамента образования и науки ОГА Валерий Мельниченко (крайний справа)
Детям пьеса понравилась

Поздравили малышей со светлым праздником председатель Николаевской областной государственной администрации Вадим Мериков, его заместитель Оксана Янишевская и руководитель СМП «Ника»-«Тера» Александр Гайду.

– Дорогие наши девочки и мальчики. Я от всей души поздравляю вас с этим прекрасным праздником, Днем Святого Николая. В этот день взрослые дарят подарки и поздравляют с праздником, с будущими каникулами, на которых вы должны оздоровиться, почитать книги, стать гораздо сильнее и умнее. Святой Николай – покровитель детей и моряков. Святой Николай – покровитель Николаевской области и города Николаева. Пусть он вас всегда защищает и оберегает, потому что вы – наше будущее, вы – самые лучшие, вы – украинцы. Вы должны любить Украину, потому что мы с вами вместе – большая и сильная нация. Я вас очень люблю. И знайте, что взрослое поколение всегда идет вам навстречу, - сказал Вадим Мериков со сцены театра.

Как отметил губернатор перед началом мероприятия, в этом году около 40 тысяч детей в Николаевской области посетят праздничные концерты и мероприятия, более 6 тысяч детей получат подарки.

– Это – уже запланированные мероприятия до Нового года, - сказал он.

– Когда я сегодня проснулся и собирался на работу, я думал только об одном – чтобы был мир в нашей стране, чтобы наши дети были счастливы. У меня маленькая дочь, поэтому я, смотря на дочь, проецировал на наших детей. Поэтому сегодня нахожусь здесь, чтобы поздравить детей, которые приехали со всей области в город Николаев, - добавил он.

Напомним, что в Николаеве открылась благотворительная ярмарка – патриоты собирают деньги для детей-сирот.

12:45, 19 грудня, 2014
View full version