Пидберезняк испортил «бенефис» Демченко на сессии облсовета и сорвал аплодисменты зала

10:45, 25 грудня, 2014

На сегодняшней сессии Николаевского областного совета депутат Вадим Пидберезняк под аплодисменты депутатов попросил регионалку Татьяну Демченко прекратить пиариться, затягивая сессию.

Об этом сообщает корреспондент НикВестей из сессионного зала.

Татьяна Демченко
Вадим Пидберезняк

Ситуация возникла во время доклада директора департамента финансов облгосадминистрации Вадима Ищенко по изменениям в областном бюджете Николаевской области на 2014 год.

Татьяна Демченко задавала чиновнику вопросы относительно использованных средств и просила дать подробную информацию по каждому объекту.

Несколько минут чиновник отвечал на вопросы депутата, после чего слово попросил Вадим Пидберезняк, сказав, что у него сложилось впечатление, что по мнению Татьяны Демченко, работа депутата происходит только в сессионном зале.

Пидберезняк апеллирует Демченко

— У нас что, чиновники закрыты? Неужели эти вопросы нельзя задать до сессии? Если есть вопросы и мы хотим конструктивно работать, не нужно пиариться. Будем работать в межсессионный период, если вас волнуют вопросы областных управлений. Татьяна Василиевна, бенефис ваш, я не сомневаюсь, – отметил он.

Слова Вадима Пидберезняка сорвали аплодисменты зала, после чего большинством голосов областной совет принял решение об изменениях в бюджет.

До этого главный «фронтовик» Жовтневщины Руслан Жовтоножко получил значок депутата облсовета.

10:45, 25 грудня, 2014
View full version