«Это было предопределено» - Гранатуров считает, что у Николаева не было шансов справиться со вчерашней стихией

13:33, 30 грудня, 2014

Коммунальные службы города Николаева даже при всем желании не смогли бы справиться с последствиями вчерашнего снегопада.

Об этом во время сегодняшней пресс-конференции сообщил мэр города Юрий Гранатуров, передает корреспондент НикВестей.

По его словам, даже наличие снегоочистительной техники и правильное её распределение по городу не помогли бы, поскольку вчерашний снег был очень тяжелым и липким, что усложняло работу служб.

– Ситуация крайне сложная. Я честно вам скажу, что реально мы с ней… это было предопределено фактически – мы с ней справиться, судя по тому, что происходило, видимо и не могли с учетом того, сколько у нас техники, она была правильно распределена, правильно расставлена на маршруты, правильно работала диспетчерская служба. Мы уже до этого пережили два снегопада и справлялись с ними и работали по той же схеме с полным набором техники. В 9 часов начался снегопад и где-то до 16 часов мы были с чувством уверенности, что мы удержим магистрали, - отметил городской голова.

Также он добавил, что «проблему можно победить всем миром», но для ликвидации последствий необходимо не день и не два, а около недели, потому что в дальнейшие дни прогнозируются морозы.

– Это дело не одного дня. Мы за завтра не решим проблему полного жизнеобеспечения. Я думаю, это дело достаточно длительного времени, учитывая, что прогноз на сильные морозы… Я имею в виду, что нам может понадобиться, чтобы все привести в порядок, неделя, а может быть и больше, - сказал градоначальник. 

Вместе с тем Юрий Гранатуров подчеркнул, что у города достаточно материальных резервов и топлива для техники.

Также горисполком закупил лопаты в «Эпицентре», которые раздаются всем желающим горожанам, которые хотят помочь в расчистке улиц.

Ранее сообщалось, что водители автобусов, обслуживающие маршруты общественного транспорта в Николаеве из-за последствий непогоды в городе самовольно подняли стоимость проезда в несколько раз.

Как известно, вчера николаевцы вышли на улицы помогать в расчистке снега, чтобы спасти автомобилистов, которые уже несколько часов находятся в пробках.

13:33, 30 грудня, 2014
View full version