В Москве закрывают станцию метро возле площади, где соберется митинг в поддержку Навального

17:16, 30 грудня, 2014

Один из выходов станции московского метрополитена Охотный ряд, находящийся вблизи Манежной площади, на которой во вторник, 30 декабря, вечером состоится акция против преследования российского оппозиционера Алексея Навального, будет закрыт с 18:00 по московскому времени.

Информацию о закрытии станции на неопределенное время подтвердили в горячей линии московского метро, при этом причина закрытия не озвучивается. «Южный вестибюль не будет работать до особого распоряжения», - сообщили там, передает ТАСС.

Кроме того, объявление о закрытии выхода из Охотного ряда звучит из громкоговорителей в метро.

Добавим, участники группы, в которой свои действия координируют участники Революции Оливье, как шуточно успели назвать свой митинг россияне, советуют друг другу, как лучше добраться до Манежки.

Напомним, сегодня вечером в Москве на Манежной площади должен собраться митинг в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального, которого утром 30 декабря суд приговорил к 3,5 годам условно.

Один из лидеров российского оппозиционного движения Солидарность Илья Яшин считает, что приговор братьям Навальным хоть и не приведет к свержению Путина в этот же день, но создал опасный прецедент.

17:16, 30 грудня, 2014
View full version