Участники АТО получат из городского бюджета Николаева 1 миллион на изготовление проектов землеустройства

2:39, 15 січня, 2015

Участникам Антитеррористической операции из городского бюджета Николаева будет выделен 1 миллион гривен на изготовление проектов землеустройства и отвод земельных участков.

Об этом говорится в проекте решения Николаевского городского совета «О внесении изменений в городскую программу социальной поддержки участников АТО и их семей», которое выносится на очередную сессию.

Более подробно об изменениях во время заседания постоянной депутатской комиссии горсовета по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов в среду, 14 января, рассказал директор городского департамента труда и социальной защиты Сергей Бондаренко.

– Это касается предоставления адресной денежной помощи на изготовление проектов землеустройства, отвода земельных участков для участников АТО, - сказал он о том, как будет использован 1 миллион гривен.

Также Сергей Бондаренко напомнил, что с того момента, как в сентябре прошлого года была принята вышеуказанная программа, 400 участникам АТО были выделены земельные участки, а на сегодняшний день по данному вопросу обратилось уже 800 человек.

Кроме того, он добавил, что на 2015 год запланировано 162 тысячи гривен на оплату квартирной платы для участников АТО. Сегодня уже обратилось 224 человека по этому вопросу, и по мере поступления новых обращений сумма будет корректироваться.

Напомним, что депутаты Николаевского городского совета Виталий Воронов и Александр Болтянский поругались и, крича друг на друга, спорили во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов.

2:39, 15 січня, 2015
View full version