Депутаты требуют увольнения Шуличенко за недоедание детей: «нормы питания не выполняются даже на 30%»

15:10, 20 січня, 2015

Директор николаевского коммунального предприятия по организации питания в учебных учреждениях Надежда Шуличенко не соответствует занимаемой должности.

К такому выводу пришли депутаты городского совета, которым сессия поручила осуществить проверку дошкольных образовательных учреждений относительно вопросов организации питания, - сообщает корреспондент НикВестей.

Сегодня, 20 января, члены соответствующей комиссии провели очередное заседание, в ходе которого заслушали отчет о проделанной работе депутатов и приняли решение обратиться к городскому голову с рекомендациями по исправлению ситуации.

Александр Курченко, председатель комиссии
Татьяна Филонок и Нина Колечко

В заседании участвовали депутаты городского совета Александр Курченко, Татьяна Булах, Нина Колечко, Виталий Воронов, Елена Свинарчук и Игорь Концевой. Еще летом, 24 июля, на сессии городского совета специально создали комиссию, в состав которой не входили чиновники, так как в предыдущие разы они саботировали осуществление проверок, не являясь на заседания, чтобы там не было кворума.

Депутат горсовета Татьяна Филонок

Перед обсуждением и принятием решений депутат Татьяна Филонок зачитала справочную информацию о проверке детских садов №79, 142, 17, 127, 60, 71, 93, 37 и 47, которую провела она вместе с депутатом Виталием Вороновым 21 и 28 ноября, а также 2 декабря 2014 года.

В докладе говорилось, что в большинстве проверенных учреждениях отсутствовало меню-раскладка, из-за чего невозможно определить количество продуктов, которое необходимо заложить в котел и просчитать стоимость готовых блюд.

Шеф-повара не вовремя приходят на работу, в холодильниках пищеблоков хранятся непонятные остатки продуктов, отсутствует журнал учета температурного режима холодильников, не ведется книга складского учета, отсутствуют документы и акты на проведение маркировки весов и гирь.

Депутаты собираются уволить Шуличенко

К тому же на пищеблоках детсадов отсутствует необходимое технологическое оборудование - нет электросковородки, пищеварочного котла, протирочной машины, овощерезки, пекарского шкафа.

Во время проверок работники коммунального предприятия по организации питания неадекватно реагировали на проверяющих, впадали в истерики, требовали медицинскую помощь и так далее.

Заслушав доклад, депутаты приняли решение незамедлительно обратиться к Николаевскому городскому голове относительно ненадлежащего выполнения служебных обязанностей директором предприятия Надеждой Шуличенко и рекомендовали расторгнуть с ней договор и уволить ее.

15:10, 20 січня, 2015
View full version