Бывшие регионалы Николаева объединяются в «Оппозиционный блок» и объявят об этом сегодня

16:10, 20 січня, 2015
Гендиректор "НИС-ТВ" Виталий Мехеда и депутат Александр Омельчук

Часть депутатов Николаевского городского совета, ранее входившая во фракцию Партии регионов, собирается объединится в депутатскую группу «Оппозиционный блок».

Как стало известно НикВестям, об этом заявил бывший руководитель городской организации Партии регионов Александр Омельчук во время записи программы «Добрый вечер» на телеканале «НИС-ТВ».

Полную версию программы можно будет посмотреть сегодня в 21:05. Об этом написал сам Александр Омельчук на своей странице в Facebook.

По имеющейся информации, о создании группы будет объявлено в пятницу, 23 января, в ходе пленарного заседания сессии городского совета, на которой будет рассматриваться бюджет Николаева на 2015 год.

В эфире программы Александр Омельчук негативно охарактеризовал подготовленный Департаментом финансов проект бюджета на 2015 год. Это может означать то, что депутаты, ориентирующиеся на него и экс-регионала Игоря Дятлова, возможно, не поддержат бюджет, тем самым устроив демарш мэр Николаева Юрию Гранатурову.

По информации НикВестей, группу «Оппозиционного блока» возглавит Игорь Копейка, который сейчас занимает должность заместителя председателя администрации Корабельного района. Ранее Юрий Гранатуров обещал назначить его главой администрации Центрального района, о чем заявлял на сессии, но так и не сделал этого.

16:10, 20 січня, 2015
View full version