Николаевские нардепы оказали помощь мариупольцам, пострадавшим от обстрелов боевиков

9:26, 26 січня, 2015

Народные депутаты Украины Тарас Креминь и Игорь Бриченко выразили свои соболезнования семьям погибших в Мариуполе в результате обстрела российско-террористическими войсками.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы областной парторганизации «Народного фронта».

– Это очередной раз подтверждает преступность того режима в России и его марионеток на Востоке Украины, для которых жизнь военного или мирного гражданина ничего не стоит. Обстреливать мирный город могут только преступники, - говорится в совместном заявлении нардепов.

Игорь Бриченко и Тарас Креминь связались с мариупольской городской организацией «Народного фронта» с вопросом, чем можно помочь. Выяснилось, что в результате обстрела в квартирах многих домов выбило стекла. На улице зима и квартиры быстро охлаждаются, но в Мариуполе в магазинах уже нет ни стекол, ни пленки, которой можно было бы быстро заклеить окна. Поэтому николаевские народные депутаты срочно организовали закупку 50 больших рулонов пленки (15 000 квадратных метров) и отправку их в Мариуполь.

– Нельзя допустить, чтобы наши люди замерзали, - резюмировал Игорь Бриченко.

Гуманитарный груз был загружен и отправлен в Мариуполь, а народные депутаты Игорь Бриченко и Тарас Креминь поехали в Киев для участия в срочном заседании Верховной Рады.

Напомним, утром 24 января террористы обстреляли восточные окраины Мариуполя.

Украинские военные заявили, что обстрел Мариуполя - это диверсия и таким образом террористы пытаются посеять панику.

Украинский премьер Арсений Яценюк призвал незамедлительно созвать заседание Совета безопасности ООН.

По словам министра обороны Степана Полторака, артиллерия сил АТО уничтожила четыре из шести обнаруженных разведкой установок реактивных систем залпового огня (РЗСО) БМ-21 Град, из которых был обстрелян Мариуполь.

9:26, 26 січня, 2015
View full version