Сильный ветер в Николаеве валит деревья на электропровода — часть города без света

12:09, 31 січня, 2015
Улица Казарского, 1/1. Ветер свалил дерево на теплотрассу

В Николаеве из-за плохих погодных условий в виде сильного ветра с дождем отключается электричество, валятся деревья, падая на дороги, теплотрассы, электропроводку и другие коммуникации.

По многочисленным сообщениям читателей НикВестей можно сделать вывод, что проблемы с электричеством наблюдаются во всех районах города.

Отключения начались около 11:40, после чего без света остались жители домов по улицам Бузника, Адмиральская, Лазурная, Карпенко, Мореходная, Обсерваторная, Рюмина, Фрунзе, Белая, Наваринская, Красных Майовщиков, Леваневцев, Террасная, Бутомы, Рабочая, Привокзальная.

Сообщается, что частично обесточены микрорайоны Варваровка, Терновка и Матвеевка в Центральном районе Николаева.

Ликвидацией последствий непогоды занимаются аварийные бригады спасателей и "Николаевоблэнерго".

Улица Карпенко, 8
Тополь обрушился на электропровода

ИНФОРМАЦИЯ ОБНОВЛЯЕТСЯ

Если у вас есть фото или видео о последствиях непогоды в Николаеве и Николаевской области, присылайте их в редакцию НикВестей nikvesti.com@gmail.com либо опубликуйте на нашей странице «ВКонтакте».

Обновлено 12:20 Спустя полчаса подача электроэнергии возобновлена на улицах Террасная, Белая, Наваринская, Карпенко, Лазурная, Фрунзе, Рюмина, Адмиральская. 

Николаевцы публикуют фотографии упавших деревьев в социальные сети и пишут, что сильнейший ветер срывает замки и сносит по воде рыбацкие мостики в дачных районах.

Фото: Денис Каплунов
Фото: Мария Ляховая
Фото: Наталья Юдина
Карпенко, 36. Изза ветра на балконе снесло стеклянную перегородку
Еще одно дерево в том же дворе порвало электрокабель
Улица Карпенко, 31
Дерево перегородило движение
Упавшее дерево на Мельничной, 31
Улица Космонавтов
Дерево упало на остановку по улице 9-я Военная

Обновлено 14:30 Вся Матвеевка была около 40 минут обесточена. В настоящее время подача электроэнергии возобновлена.

Согласно данным Украинского гидрометеорологического центра, скорость ветра в Николаеве сейчас составляет 16м/с. Еще вчера в связи с усилением ветра в южных областях Украины объявили о штормовом предупреждении.

Обновлено 16:00 В районе супермаркета "Таврия В" в микрорайоне Намыв на дороге врезультате долждя образовалась огромная лужа, которую автомобили проезжают с трудом. Слой воды, по словам очевидцев - порядка 20см.

Синоптики также сообщают об ухудшении погодных условий завтра, 1 февраля.

ПРОГНОЗ НА ЗАВТРА

1 февраля ожидаются неблагоприятные погодные условия в акваториях Черного и Азовского морей. Ожидается усиление скорости ветра со стороны Черного моря до 25-28 м/с, высота волн 30-40 дм. С Азовского 15-20 м/c, высота волн 13-15 дм.

Температура воздуха в Николаеве днем 8-10 °C, ночью – 3-5 °C. Ожидаются осадки в виде дождя. 

Напомним, ровно месяц назад, 30 декабря, в Николаеве было стихийное бедствие, которое объявили чрезвычайной ситуацией регионального масштаба.

Фоторепортаж о том, как николаевцы боролись со снежной стихией, смотрите в блоге главного редактора НикВестей Олега Деренюги.

12:09, 31 січня, 2015
View full version