Боевики предлагают жителям Горловки выезжать в Ростов

21:02, 31 січня, 2015

Из-за постоянных обстрелов Горловки, которые продолжаются последние две недели, из города уезжают люди. На пропускных пунктах, которые контролируют силы АТО, сейчас так называемое «послабления» пропускного режима.

Для желающих выехать в Россию в городе начали действовать маршруты в направлении Ростова. Об этом сообщает блогер Егор Воронов, передает сайт 7days.ua.

Известно, что за период с 26 по 31 января в населенном пункте в результате обстрелов погиб один человек, точное число раненых не сообщается.

«Сейчас один из самых важных вопросов для горловчан - выезд из города. 14 дней артобстрелов уже заставили сотни жителей Горловки снова выезжать. В связи с этим в артемовском направлении очередное ослабление пропускного режима. Говорят, до 1 февраля. Дают возможность волонтерским и эвакуационными АТОбусам свободно вывозить людей из Горловки, но... не ввозить. Открыты новые маршруты на Ростов-на-Дону и в Россию», - сообщает Егор Воронов.

Сегодня, 31 января, появилась информация о том, что российско-террористические войска ведут массированный обстрел Горловки из «непонятного оружия», которое не похоже на «Грады». Местные жители в течение дня сообщали о том, что город последние две недели страдает от обстрелов террористов. Атака ведется по жилым районам, площадям и государственным зданиям.

21:02, 31 січня, 2015
View full version