Депутат горсовета Кантор призвал спасать МФК «Николаев»

16:12, 04 лютого, 2015
Сергей Кантор

Депутат Николаевского городского совета Сергей Кантор призвал начальника управления по делам физической культуры и спорта Николаевского городского совета Николая Роздобудько принять все меры для того, чтобы каким-то образом помочь МФК «Николаев».

Об этом он сказал во время заседания постоянной комиссии Николаевского городского совета по вопросам экономической политики, планирования, бюджета и финансов в среду, 4 февраля, передает корреспондент НикВестей.

Депутат отметил, что управлению по делам физической культуры и спорта необходимо изыскать максимум возможностей для того, чтобы спасти единственный в городе профессиональный футбольный клуб, используя возможности бюджета, чтобы «десятки тысяч людей могли наслаждаться этим зрелищем».

– Футбол это за скобками всего... Футбол должен быть, что бы мы не говорили... Футбол это такая штука - с ней не играются... В этом году проблему нужно решать комплексно... Футбол это не просто спорт, - аргументировал Сергей Кантор.

Николай Раздобудько ответил, что из бюджета можно выделять деньги на питание и выезды футболистов, на что в прошлом году потратили 630 тысяч гривен. Сейчас на финансирование команды необходимо по 450 тысяч гривен в месяц.

На это Сергей Кантор сказал, что, к примеру, народные избранники могли бы выделить по 30 тысяч гривен из своих «депутатских денег», предусмотренных в бюджете города Николаева на 2015 год.

Когда директор Департамента финансов Валентина Бондаренко заметила, что такой вариант не пройдет, Сергей Кантор добавил, что нужно более активно работать со спонсорами.

– Два года мы футбол поддерживали - завод "Экватор"... И я не сказал "нет" в этом году , - отметил депутат.

Напомним, что губернатор Вадим Мериков сказал, что футбольным клубом «Николаев» будет заниматься мэр города Юрий Гранатуров.

16:12, 04 лютого, 2015
View full version