На Донбассе под обстрел «Градами» попали бойцы николаевского спецподразделения милиции «Святой Николай»

13:38, 14 лютого, 2015

Две группы батальона специального назначения УМВД Украины в Николаевской области «Николаев», известного как «Святой Николай» попали под обстрел вражескими «Градами» в городе Счастье Луганской области.

Об этом сообщили на странице спецподразделения в социальной сети Facebook.

Сообщается, что вместе с группой находился глава администрации, прокурор и начальник милиции Новоайдаровского района.

В результате обстрела никто не пострадал, однако осколком пробило колесо на «пикапе».

«Сотрудники милиции, которые с самого начала несут службу на Счастьинском направлении, выносят раненых, доставляют в больницы, вытаскивают жителей из-под завалов разрушенных зданий... Я горжусь вами, ребята! Правда за нами!",- сделал свое заявление о нас и наших коллегах генерал-лейтенант Анатолий Науменко, начальник главка Луганской милиции», - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что вчера днем в рузультате обстрела боевиками из крупнокалиберных минометов, один из снарядов попал в кафе «Дорожное», в результате чего погибла 67-летняя мать хозяйки заведения, ее дочь и работник кафе.

«Твари и нелюди!!! Их обугленные тела доставали из завалов военные и сотрудники милиции. Еще шесть человек получили серьезные ранения и ожоги. Очередные безвинные жертвы сторонников «русского мира»... Вот такая подготовка ко всеобщему прекращению огня, которое должно наступить в ночь с сегодня на завтра, в 00 часов...», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что прокурор одного из районов Николаевской области организовал бесплатную передачу больше 20 тысяч литров газированной воды «Pepsi» военнослужащим в зоне проведения антитеррористической операции на востоке страны.

13:38, 14 лютого, 2015
View full version