Мэрия не разорвала договор с предприятием депутата, которое поддержало забастовку водителей

15:04, 06 березня, 2015

Исполком Николаевского городского совета не разорвал договор по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования с предприятием ПКФ ООО «Гуриг-Сервис», который наряду с другими также не вывел 3 марта транспорт на маршруты.

Как известно, владельцем предприятия является депутат Николаевского горсовета от Партии регионов Инга Шаповалова.

Об этом соответствует оперативная информация, подготовленная для руководства города, которую НикВестям передал источник в мэрии.

Отметим, что 3 марта состоянием на 8:00 на маршруты, которые обслуживает ООО «Гуриг-Сервис», не вышла ни одна единица транспорта. Состоянием на 14:00 – работали всего 10% автобусов, а в 18:00 – 20%.

Кроме того, другое предприятие-перевозчик, принадлежащее Инге Шаповаловой, – ООО «Алан-Техно» - тоже частично сорвало транспортные перевозки 3 марта. Состоянием на 8:0 на маршруты вышли 50% автобусов и маршруток, в 14:00 – так же, в 18:00 – 80%.

Не были расторгнуты договора также с ООО ГЧП «ТФТ», фирмой «Приватавтолюкс» и ЧП «МІС», которые также поддержали забастовку маршрутчиков и не вышли на маршруты 3 марта в Николаеве.

Отметим, что сегодня утром исполком Николаевского городского совета расторгнул договора по перевозке пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования с предприятиями-перевозчиками ЧП «ПиК», ЧП «Авто - Виола плюс», ООО «МИТАП» и ООО «ИВА» из-за саботажа водителей, который возник 3 марта.

Вместе с тем, вчера сообщалось, что прокуратура Николаева в адрес городского головы Юрия Гранатурова направила письмо, в котором инициирован вопрос о расторжении договоров на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования с предприятиями-перевозчиками, которые нарушили нормальную работу транспорта в городе 3 марта. 

Напомним, утром 3 марта водители пассажирских автобусов, обслуживающих маршруты общественного транспорта, отказались выходить на работу и объявили забастовку.

Губернатор Вадим Мериков заявил, что готовит обращение в прокуратуру на предприятия, сорвавшие перевозку пассажиров.

Мэр Николаева Гранатуров считает, что забастовка маршрутчиков инспирирована искусственно и готовит ответные действия.

Также он просит пару дней для просчета нового тарифа.

НикВести писали о том, что водители маршруток готовятся к забастовке, требуя от городской власти разрешить им повысить цену за проезд до 5 гривен.

15:04, 06 березня, 2015
View full version