Молодчики требовали, чтоб автоинспекторы встали на колени и извинились в Южноукраинске

13:22, 30 березня, 2015

В Южноукраинске Николаевской области водители Ауди А6 и БМВ 525 вместе с пассажирами зашли в стационарный пост ГАИ и требовали, чтоб автоинспекторы встали перед ними на колени и извинились.

Видео инцидента опубликовала пресс-служба облГАИ.

Указывается, что таким образом компания отреагировала на то, что сотрудники ГАИ пытались привлечь к ответственности водителя Ауди А6, который в селе Благодатное Арбузинского района допустил превышение скорости на 32 км/ч.

— На колени станьте и извиняйтесь. Сначала одно колено, потом второе - на колени станьте, - сказал молодой человек с портативной камерой.

Видео инцидента

В ведомстве отмечают, что водитель также отказывался предоставлять документы для оформления административного протокола.

— Мужчина отказался предъявлять удостоверение водителя работнику милиции, а в присутствии свидетелей только показывал, что оно действительно у него есть, закрыв серию и номер, тем самым не давая возможности составить административные материалы. На место нарушения для установления личности водителя инспекторами ДПС была вызвана следственно-оперативная группа Южноукраинского горотдела милиции, - констатировали в ГАИ области.

Уже в присутствии работников горотдела водитель предъявил свое удостоверение для составления административных материалов по части 1 статьи 122 КУоАП в части превышения скорости.

Ранее сообщалось, что три человека погибли в ДТП на Николаевщине.

13:22, 30 березня, 2015
View full version