Луста напомнил снигиревским депутатам, «провалившим» голосование за признание ДНР-ЛНР террористами, об угрозах боевиков

3:14, 01 квітня, 2015
Владимир Луста

Депутат Николаевского областного совета, бывший вице-губернатор области Владимир Луста в открытом письме обратился к депутатам Снигиревского районного совета, «провалившим» голосование за признание России агрессором, а ДНР/ЛНР – террористическими организациями. Владимир Луста напомнил о недавней угрозе одного из лидеров боевиков Александра Ходаковского захватить всю территорию Украины и применить артиллерию с неизбежными разрушениями.

Текст открытого письма приводит пресс-служба Николаевской областной организации «Народный фронт».

Экс-заместитель главы областной государственной администрации осудил депутатов за «недальновидное решение» и призвал их повторно вернуться к этому вопросу. В качестве аргумента, который должен заставить снигиревских депутатов передумать, Владимир Луста привел интервью от 30 марта так называемого «секретаря совета безопасности ДНР» Александра Ходаковского.

— Это «интервью» распечатанное на очень многих как украинских, так и иностранных СМИ. Очень советую всем прочитать его, — написал он.

Владимир Луста особо отметил две цитаты командующего боевиков: «Я принимаю для себя существование ДНР и ЛНР лишь в качестве переходного этапа. Наша война закончится тогда, когда южнее России будет пророссийское антифашисткой государство. Иначе говоря, нам нужна вся Украина» и «У нас нет достаточных людских ресурсов,  а значит- мы вынуждены применять артиллерию. Разрушения неизбежны».

— Нужно еще что-то говорить дальше? А может, кто-то уверен и верит в то, что «применение артиллерии» и «разрушение неизбежны» к Снигиревскому району не относятся? — спросил Владимир Луста.

По его словам, он лично знаком с депутатами бывших Донецкой и Луганской областных советов и сегодня они с сожалением относятся к результатам своего голосования о судьбе Донецкой и Луганской областей.

— Но уже поздно о чем-то говорить, — добавил бывший вице-губернатор Николаевщины.

Ранее в «Народном фронте» заявили, что отдельные депутаты Николаевского облсовета саботируют признание России агрессором.

В то же время в Херсоне за признание России агрессором голосовали «регионалы» и коммунисты.

Как известно, в «Народном фронте» «люстрированного» Лусту видят компромиссным главой облсовета.

3:14, 01 квітня, 2015
View full version