С начала года на ремонт и содержание дорог на Николаевщине потрачено больше 51 миллиона

16:18, 27 квітня, 2015

С начала 2015 года на ремонт и содержание дорог Николаевской области потрачено больше 51 миллиона гривен.

Об этом рассказал председатель облгосадминистрации  Вадим Мериков во время сегодняшнего совещания, - передает отдел информационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

«С 1 января по сегодняшний день на ремонт и содержание автомобильных дорог Николаевской области направлен 51 миллион 830 тысяч гривен. Это мизерная сумма, но, в то же время, небольшое финансирование осуществляется, и большинство ремонтных работ, которые выполняются, идут за счет подрядных организаций, которые, используя свой ресурс, выполняют ямочный ремонт дорог под наши гарантии», - сказал Вадим Мерикова.

Вадим Мериков отметил, что уже некоторые крупные предприятия откликнулись и готовы помогать в ремонте дорог.

«Для нас это очень важно. Насколько мне известно, компания «Нибулон» идет навстречу и уже определила сумму средств, которую готовы выделить на ремонт дорог областного и государственного значения».

Начальник службы автомобильных дорог в Николаевской области Валерий Блошенко сообщил, что одними из первых представителей бизнеса, которые отозвались и помогают, стали компании «Нибулон», «Эвери», «Терминал-Укрхарчосбутсировина».

Также он проинформировал о проведенных ремонтных роботах –  по состоянию на 27 апреля на дорогах ликвидировано ямочности на 415 км, выполнено работ на 105 тысячах кв.м. 

Ранее Гранатуров заявил, что «Нибулон» и «Ника-Тера» помогут ремонтировать дороги в Николаеве.

Также горсовет отчитался о ремонте аварийно-опасных участков дорог за внебюджетные средства.

16:18, 27 квітня, 2015
View full version