В Николаевской области создадут Офис реформ

9:00, 03 травня, 2015

По представлению председателя Николаевской областной администрации Вадима Мерикова в Николаевской области создается Офис реформ, который возглавляет Валентин Бойко.

Об этом сообщает официальный сайт Николаевской ОГА.

В областной администрации начата работа по созданию перспективного плана формирования территориальных общин Николаевской области. Создана соответствующая рабочая группа, в которую вовлечены председатель областного совета, заместители главы администрации, народные депутаты Украины от Николаевщины и специалисты различного направления как на уровне области, так и на уровне районов.

С 28 по 29 апреля в Киеве состоялся информационный семинар по созданию и организации работы Офиса, который будет помогать местным властям внедрять реформы местного самоуправления.

Для более успешного проведения этой реформы Министерством регионального развития Украины предоставляется поручение «Ассоциации городов Украины» и запускается в каждой области информационно-методический проект под названием «Офис по вопросам реформ в сфере местного самоуправления, децентрализации полномочий органов исполнительной власти» («Офис реформ»).

Этот Офис должен оказывать методическую, информационную и организационную помощь областной государственной администрации в проведении реформ. В частности, первейшей задачей Офиса реформ в ближайшее время становится проведение децентрализации власти и образования местных территориальных общин.

9:00, 03 травня, 2015
View full version