Макарьян считает, что кадровые решения Вадатурского проверит руководство «Блока Петра Порошенко» в Киеве

14:08, 07 травня, 2015
Давид Макарьян, фракция "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде

Результаты партийного строительства, проводимого Андреем Вадатурским в Николаевской области, должны быть проверены центральным руководством партии «Солидарность — Блок Петра Порошенко».

Такое мнение в комментарии НикВестям высказал народный депутат Украины от «Блока Пера Порошенко» Давид Макарьян.

Он считает неправильным, что председатель Николаевской территориальной организации партии Андрей Вадатурский единолично принимает решения в части партийного строительства и даже не приглашает туда народных депутатов от Николаевщины.

— Там не было ни одного народного депутата кроме него, решения были приняты не советуясь ни с кем, даже с теми, кто уже организовывали выборы в Николаевской области. Все-таки наша партия представляет лицо президента, наша команда делала не одни выборы, есть люди, которым доверяют, есть коллектив. Почему они оставлены за бортом, - сказал Давид Макарьян.

Ввиду этого он считает, что кадровые решения относительно организаций на местах должны быть дополнительно проверены центральным аппаратом партии «Солидарность — Блок Петра Порошенко».

— Я считаю, что он поступил не совсем правильно. Это будет известно, когда партийное руководство проверит эти назначения. Насколько они правильны, Вадатурскому, может быть, виднее, но я думаю, что это неправильно, - сказал Давид Макарьян.

Он также добавил, что завтра, 8 мая, состоится встреча николаевских народных депутатов от «Блока Петра Порошенко», где также будет обсужден этот вопрос.

До этого народный депутат Александр Ливик сообщил о том, что среди вознесенского руководства «БПП» оказался человек, близкий к Юрию Гержову. Он считает, что подобная кадровая политика Андрея Вадатурского приведет к тому, что ему придется лично нести ответственность за результаты местных выборов в каждом населенном пункте области.

Ранее народный депутат Александр Жолобецкий также выразил недовольство тем, что ни одного из нардепов - членов «БПП», представляющих Николаев в парламенте, не пригласили на николаевскую городскую партийную конференцию.

Как известно, 28 апреля в Николаеве состоялась конференция партии «Солидарность — Блок Петра Порошенко», где Вячеслав Симченко был избран исполняющим обязанности председателя городской организации.

СМИ оповестили о результатах конференции спустя неделю и лишь после вопросов от журналистов.

 
14:08, 07 травня, 2015
View full version