В вознесенской «Батьківщине» заявили, что соратники Соколова не платят за аренду офисов

5:24, 24 травня, 2015

Ставленников главы Николаевской областной  парторганизации «ВО «Батьківщина» Михаила Соколова  в районах выгоняют из занимаемых помещений из-за задолженности по аренде.

Об этом сообщили в пресс-службе Вознесенской районной парторганизации «Батьківщина».  

Указывается, что жительница Вознесенского района, член партии «ВО «Батьківщина», глава  Новогригорьевской  первичной партийной организации Вознесенской РПО «ВО «Батьківщина» Галина Русоловская сообщила, что из-за неуплаты аренды офиса освободить помещение заставили «псевдоруководителя Вознесенской РПО Моцмана А.С».

Далее текст пресс-службы без правок.

— Напомним, что  в декабре пришлого года Моцман А.С. был утверждён Николаевской областной парторганизацией «ВО «Батьківщина» на должности главы Вознесенской районной ячейки, хотя ранее был исключён из партии за предательство  - за то что работал  в 2010году на выборах на Королевскую и   на Пабата. Но решением  Центральной контрольно- ревизионной комиссии партии от 27.03.2015р. руководителем этой ячейки всё-таки была признана Колотюк Л.М.

«Не смотря на такое решение ЦКРК партии Моцман всё равно считает себя руководителям Вознесенской РПО и всем об этом говорит. Говорит, что Сколов оставил его главой ячейки, а решение ЦКРК партии будет отменено Политрадой. При этом он уже полгода снимал офис, где и принимал членов партии. Но как оказалось всё это время он не платил аренду и областная организация не выделяла ему для этого средства», - говорит Русоловская Г.В.

Это вынудило арендодателя принять меры и выгнать Моцмана А.С. из помещения.

«Получается, что Моцман  врал всем,  когда его обвинили в краже на выборах 114 тысяч гривен, и когда говорил, что у него на хранении находится 35 тысяч гривен, оставшиеся от парламентських виборов, и которые он должен был раздать агитаторам. Или его заставили так говорить? Иначе, почему тогда он не заплатили из этих денег аренду. Значит их у него нет и не было!

Возникает вопрос, где же тогда  эти деньги, кто их прикарманил? На этот вопрос до сих пор никто не даёт участникам виборов ответ. Соколов тормозит все попытки членов партии разобраться в этом. Почему? Потому что, он наверное, знает ответы на них, но не хочет, чтобы  их  знали другие. А в это время его ставленники в районах уже не могут скрывать, что в финансовых вопросах у них и Соколова большие проблемы», - заявляет Русоловская Г.     

Напомним, 6 января на собрании членов Вознесенской районной партийной организации «Всеукраинского объединения «Батьківщина» был избран её председатель.

Им стала Колотюк Любовь Матвеевна, за кандидатуру которой проголосовали все присутствующие на собрании члены «ВО «Батьківщины», состоящие на учёте в Вознесенской районной ячейке.

5:24, 24 травня, 2015
View full version