В «ЛНР» ликвидировали полевого командира Мозгового

23:17, 23 травня, 2015

Убит один из полевых командиров «ЛНР» Алексей Мозговой.

Об этом сообщает LifeNews.

Утверждается, что командир бригады «Призрак» Мозговой, его пресс-секретарь, два охранника, а также начальник службы безопасности с позывным «Песня» погибли, попав под обстрел. Джип, в котором находился комбриг и его соратники, расстреляли из стрелкового оружия, в том числе из пулемета.

Советник главы МВД, депутат парламента Антон Геращенко в фейсбуке сообщил, что с Мозговым погибли еще шестеро человек.

– Причина – та же, что и в январе с другим известным лидером луганских бандформирований «Бетменом» - нежелание подчиняться командам из Москвы. Жаль, что он теперь не предстанет перед трибуналом за сотни смертей и пыток мирных граждан, к которым он был непосредственно причастен. Собаке – собачья смерть! - написал депутат.

В марте машину с Мозговым подорвали в Алчевске, но тогда он выжил.

Мозговой командовал бригадой «Призрак», которая де-факто контролирует Алчевск. Мозговой и его банда находятся в оппозиции к главарю «ЛНР» Игорю Плотницкому.

За последнее время в Луганской области погибли или были взяты под арест почти все основные главари, которые не подчинялись Плотницкому. 1 января в Луганской области «ЛНР»-овцами был ликвидирован боевик Александр Беднов (Бетмен), в конце января - комендант Первомайска Евгений Ищенко (Малыш). 28 февраля они захватили в плен коменданта Красного Луча Сергея Косогорова (Косогор).

23:17, 23 травня, 2015
View full version