В николаевских школах отгремел последний звонок :bell:

11:54, 29 травня, 2015

Сегодня, 29 мая, на Николаевщине и на территории всей Украины, в школах прозвенел последний звонок. После этого выпускники начнут готовиться к поступлению в университеты, а все остальные школьники отправятся на долгожданные каникулы.

Для выпускников начинается новый этап -  выбор профессии и подготовка к взрослой и самостоятельной жизни. Во всех школах прошли торжественные линейки, в которых приняли участие ученики, их родители и учителя. Корреспондент НикВестей побывал сегодня на последнем звонке у учащихся  2 гимназии.

Поздравить школьников с окончанием года пришел бывший ученик гимназии народный депутат Артем Ильюк.

Артем Ильюк поздравил школьников с окончанием учебного года и рассказал, что, закрывая глаза, вспоминает себя бегающего по коридорам школы.

 Ильюк вспомнил себя бегающим по коридорам школы 

После торжественного награждения грамотами лучших учеников и учителей одиннадцатиклассники выразили  благодарность, спели песни про школу и станцевали выпускной вальс.

Секретарь городского совета Валерий Калашников также посетил школу, в которой учился. На торжественную линейку в школу № 51 он пришел вместе с заместителем мэра по гуманитарным вопросам Евгением Шевченко.
«Уважаемые выпускники! Хотелось бы вам от всего сердца пожелать быть успешными людьми, быть счастливыми, здоровыми! Не зависимо от того, чем бы вы занимались в своей жизни, пусть всегда вас сопровождает удача! Благодарите своих учителей, потому что они вложили в вас свой труд, свое терпение! Не забывайте свою школу, всегда возвращайтесь туда в качестве гостя! Вам всегда здесь будут рады», - сказал Валерий Калашников.

В этом году выпускников и школьников общеобразовательной школы № 31 с окончанием учебного года поздравил народный депутат Борис Козырь, который пожелал ученикам хорошо отдохнуть и набраться сил для нового учебного года, а выпускникам определится с профессиями и не забывать родную школу.

В Николаевскую общеобразовательную школу I-III ступеней №1 имени Олега Ольжича на последний звонок собрались не только нынешние школьники и выпускники прошлых лет, но и военнослужащие, которые служат в зоне проведения АТО.

Праздник проходил в патриотическом духе - ученики выпустили в небесную высь белых голубей и разноцветные шары в знак мира, счастья и светлого будущего нашей страны.

На линейке также присутствовал первый заместитель председателя облгосадминистрации Николай Романчук, который пожелал выпускникам успеха, силы духа в покорении вершин, упорства и смелости в будущих свершениях. Также отметил, что впереди открывается много новых горизонтов, возможностей получить профессию и построения собственной семьи.

Заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская поздравила учеников общеобразовательной школы в селе Трикраты Вознесенского района.

«Последний звонок – это, бесспорно, самый любимый весенний праздник школьников. Особенно важным этот день является для выпускников – это своего рода окончание учебного марафона с уроками, контрольными работами и домашними заданиями. Но, в то же время, с новыми знакомствами, первыми настоящим друзьями, первой любовью и первыми разочарованиями. Убеждена, что вы уверенно пройдете все ступеньки, которые ведут к вашей цели, и без страха и колебаний возьмете на себя ответственность за собственную судьбу и судьбу нашего государства», - поздравила школьников и выпускников Оксана Янишевская. 

Вице-губернатор обратилась к учителям и родителям, выразив благодарность за терпение и внимание, которое на протяжении школьных лет они дарят детям. 

«Дорогие учителя и родители, спасибо вам за ваш труд, мудрость и терпение, тепло и доброту. За ту заботу и внимание, которое вы дарите детям. Спасибо за ваших учеников, которые сегодня самоотверженно защищают  родную страну, украинский народ и каждого из нас.
Желаю, чтобы у вас всегда был повод для гордости за ваших детей! Мира нам всем!», - сказала Оксана Янишевская

В общеобразовательных школах Снигиревского района также состоялся традиционный Праздник последнего звонка. На линейку к ученикам Новопетровской специальной общеобразовательной школы-интерната пришел народный депутат Игорь Бриченко. 

Сообщается, что на торжественной линейке были отмечены одаренные дети, которые защищали честь района в интеллектуальных соревнованиях, показали высокий уровень знаний не только в процессе обучения, но и в районных, областных, Всеукраинских олимпиадах, конкурсах, соревнованиях.

Напомним, как в Николаевский школах прходило 1 сентября.

11:54, 29 травня, 2015
View full version