В Николаеве идет борьба за лидерство в партии «УКРОП» Коломойского

16:56, 27 червня, 2015

Руководство Политической партии «Украинское объединение патриотов «УКРОП» рассматривает ряд кандидатур, которые могли бы возглавить партийную организацию в Николаевской области.

Об этом НикВестям сообщил источник в центральном аппарате партии.

По его словам, основными претендентами на должность председателя областной организации партии являются общественный активист Александр Янцен и руководитель николаевского отделения партии «Украина Майбутнього» Виктор Сторчеус.

Виктор Сторчеус
Александр Янцен

В первой декаде июля в Николаев с промо-туром приедут народные депутаты, которые согласились вступить в «УКРОП». Окончательное решение относительно того, кто возглавит партию в Николаевской области, будет принято уже после визита народных депутатов.

Виктор Сторчеус в 2012 году участвовал в парламентских выборах кандидатом по 129 мажоритарному округу и получил результат в 1531 голос, что составило 2,15%.

Александр Янцен стал широко известным после того, как ударил по лицу народного депутата, тогда еще кандидата в Президенты Украины Олега Царева, которого Генеральная прокуратура Украины обвиняет государственной измене и сепаратизме. На парламентских выборах в 2014 году он баллотировался по 128 округу и получил 3432 голоса, что составило 5,33%.

Ранее в сети появились фотографии телефонной переписки Александра Дубинина - еще одного депутата, близкого к Коломойскому. Из них следует, что в предварительный список членов партии включены: Геннадий Корбан, Борис Филатов, Владимир Парасюк, Дмитрий Ярош, Борислав Береза, Юрий Бутусов, Сергей Иванов, Олег Покальчук, Юрий Касьянов. Впрочем, Сергей Иванов, Юрий Бутусов и Юрий Касьянов заявили, что не будут принимать участия в этом партийном проекте.

Политическая партия «Украинское объединение патриотов «УКРОП» создано людьми, близкими к бывшему губернатору Днепропетровской области, олигарху Игорю Коломойскому. Партия также выдвинула Геннадия Корбана кандидатом по 205 округу в Чернигове.

16:56, 27 червня, 2015
View full version