Мериков поддержал инициативы общественников по борьбе с незаконным сбытом металлолома и добычей песка

16:06, 04 липня, 2015

Во время сегодняшней встречи с председателем Николаевской облгосадминистрации Вадимом Мериковым руководитель общественного формирования «Кордон» Сергей Мельниченко рассказал о незаконных точках приема металлолома и о фактах незаконной добычи песка. 

Об этом сообщили в отделе инормационно-аналитического обеспечения Николаевской ОГА.

— Прошу предоставить мне список всех нелегальных точек приема металлолома, я направлю соответствующее обращение в правоохранительные органы, а уже через две недели мы заслушаем представителей милиции и фискальной службы, - сказал Вадим Мериков.

Что же касается незаконной добычи песка, Вадим Мериков рассказал, что лично еще с 2010 года борется с такими фактами. В то время количество незаконных карьеров было гораздо больше. «Сегодня я могу смело сказать, что карьеров, где разработка и добыча идет нелегально и постоянно, практически не существует. Есть браконьеры, которые имеют 2-3 машины, приезжают, накапывают и уезжают. Если у вас есть факты деятельности незаконных карьеров, прошу, предоставьте их мне», – сказал руководитель области.

Он рассказал, что Коларовский карьер, в котором незаконно добывали песок, при участии милиции и прокуратуры был закрыт, сегодня дело рассматривается в судах. 

Поднимали активисты и проблему незаконного вывоза чернозема. Вадим Мериков попросил предоставить конкретные факты, в свою же очередь, он поручит структурным подразделениям и главам районов проинформировать по этому вопросу. 

Руководитель области предложил уже через две недели провести встречу по этим вопросам, пригласив на нее представителей правоохранительных органов и фискальной службы. 

Ранее сообщалось, что рабочая встреча общественников с Мериковым плавно перешла в грызню за должность замглавы областной милиции.

16:06, 04 липня, 2015
View full version