В Грузии демонтировали памятник фестивалю «КаZантип» и открывают на его месте свою дискотеку

14:21, 06 липня, 2015
Фото из Facebook директора Грузинской национальной туристической администрации Георгия Сигуа

В грузинском городе Анаклия демонтировали памятник музыкальному фестивалю «КаZантип». Фотографию с места демонтажа опубликовал в Facebook директор Грузинской национальной туристической администрации Георгий Сигуа.

Главный организатор и «президент» фестиваля Никита Маршунок прокомментировал это происшествие.

— Странно, что они не снесли все, что мы там построили, а именно этот памятник. Конечно, остальную инфраструктуру можно использовать и выдавать за свои заслуги, а вот памятник лучше снести, чтобы никто не догадался, кто именно это все построил, — написал он.

Снос монумента уже вызвал горячие споры в социальных сетях.

— Я слегка могу понять украинцев, которые не от большого ума сносили по всей стране памятники Ленина, но чем грузинам помешала память о Казантипе? Это дикость, на мой взгляд, и комплексы, — добавил Никита Маршунок.

Республика «KaZaнтип» (в разные годы носил также наименования Республика Z, КаZантип) — ежегодный международный музыкальный фестиваль, до 2013 года проводившийся в Крыму, наиболее известный фестиваль электронной музыки на территории бывшего СССР. На фестивале играет клубная и электронная музыка, на танцполах фестиваля выступают диджеи и музыкальные коллективы из различных стран мира.

Напомним, 28 июня в Рыбаковке состоялось торжественное открытие фестиваля детского творчества «Золотий лелека».

14:21, 06 липня, 2015
View full version